Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Биотопный башкирский палюдариум  (Прочитано 4416 раз)

YuriyZ

• Гость
Re: Биотопный башкирский палюдариум
« Ответ #30 : 16 Август 2013, 12:50:48 »

Не. Я заказал как раз комплект БП+генератор. Но он с светодиодной подсветкой.  :azn:
Вообщем, как придет- покажу фото уже в домашней обстановке )))
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 12:51:17 от YuriyZ »

Керя

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 16 Август 2013, 12:53:04 »

в общем надо собираться и заказывать Китай.. ты, Радмир и я))) ну может еще кто-то)) назначайте дату в соответствующей теме))))
Жизненное кредо: всегДА! :-)

Levskiy

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молчание-золото
« Ответ #32 : 22 Август 2013, 06:28:36 »

Ну я заказывал именно с подсветкой- хочу с ребенком поделку на тему- Ежик в тумане  xDD xDD xDD  (цена с БП- 450 руб).
Насчет вредности УЗК- надо просто чтобы животное не попадало в емкость с водой, где работает излучатель. Т.е. в случае с лягушками- туманогенератор лучше разместить в отдельном отсеке.
PS Есть и без гламура Тынц .
Не забудь поделку в подробностях описать в "Очумелых ручках". Думаю будет интересно.

goldenbat

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут Борис
« Ответ #33 : 08 Июль 2014, 16:51:00 »

Несколько вопросов... :)

Самое главное - может сохранились еще фотографии? :)

Хоть приблизительно какие там были растения? Интересно, что там такое красноватое...
Мох, я так понимаю был?...

Аквариум же с крышкой? Не полностью герметичная? Почему, все засохло при наличии крышки и уровня воды на дне?

Керя

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 14 Июль 2014, 09:56:18 »

фото больше нет.

растения все с наших рек, а точнее, с Зигана. Красноватое растение очень напоминает эхинодорус, что это я точно не знаю, но растет много где, цветовые вариации от ярко-зеленого до коричневато-красного)))

мох был, даже не мох был а природная вабикуса, снял целую кочку с травой и мхом с корней дерева росшего у воды вместе с субстратом. Кстати, был на это месте в этом году, кочка восстанорвилась)) я там оставил немного на разрост и поливал водой из реки когда приезжал))))

с крышкой, с отверстием. высохло по банальной причине, перегрев от ЭЛЛ, температура внутри доходила до 40 градусов, а может и больше при попадании прямого солнечного. ну и нерегулярное опрыскивание тоже помогло " добить". Думаю, если ставить на подоконник под хороший солнечный свет и сделать авто опрыск, то все это будет вполне жизнеспособно))) ну или свет выводить не в крышку а выше, дабы избежать перегрева. но лучше "играться" с тропическими растениями)
Жизненное кредо: всегДА! :-)