Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сине-красный пресноводный краб  (Прочитано 2017 раз)

Мури

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • у меня всегда зоопарк.да еще и я -лошадь..

Жил у меня представитель вот такого рода  Вернее представительница(как выяснилось после 1.5 лет).Брали  2-х сантиметрового пупка,выросло см 15. После двух побегов(и в правду ловко лазают по проводам.и поднимают решетку,а ловить не очень приятно - инструменты такие наросли  mnogo) пристроили в дом с тремя аналогичными самцами.  Немного инфы для интересующихся: Под этим названием в продажу поступают представители нескольких сходных видов, обитающих в прибрежных районах разных материков в тропической зоне. Собственно C. armatum обитает на Атлантическом побережье Африки, C. carnifex – в Индо-Пацифике, C. crassum – по Тихоокеанскому побережью Центральной и Южной Америки.

Биология и описание

В природе живут на морских побережьях в приливно-отливной зоне и большую часть времени проводят на суше. Убежищем в дневное время служат выкапываемые в мягком грунте норы. На поиски пищи выходят с наступлением сумерек. В питании преобладают растительные корма – различные плоды и опавшая листва, а также падаль, но могут охотиться и за живой добычей. Молодые особи характеризуются яркой нарядной окраской: фиолетовый карапакс, красные ноги и беловатые клешни. С возрастом цвета тускнеют. Самки отличаются от самцов по ширине подогнутого под корпус брюшка.

Содержание в аквариуме

Для содержания лучше всего подойдет акватеррариум с примерно равными по площади участками суши и воды. Для декорирования лучше использовать коряги и камни, а в качестве убежищ, имитирующих норы – обрезки пластиковых или керамических трубок. Живые растения для оформления не годятся в силу вегетарианских пристрастий этих ракообразных. Вода требуется повышенной жесткости и слегка подсоленная, иначе начинаются проблемы с линькой. Необходима хорошая фильтрация, поскольку вода быстро загрязняется. Температура 24-28 градусов.

Кормление

В питании неприхотливы и практически всеядны, но предпочтение следует отдавать растительным кормам, как натуральным (овощи, фрукты), так и сухим рыбным (хлопья, таблетки).
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!!Да я практически кекс!

Мури

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Сине-красный пресноводный краб
« Ответ #1 : 09 Июнь 2014, 00:38:57 »

Вот тут он ужо в полный рост  xDD

goldenbat

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут Борис
« Ответ #2 : 12 Июнь 2014, 16:05:58 »

Красота!

И где он(а) сейчас?

Мури

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 15 Июнь 2014, 14:53:35 »

Уехала жить к трем самцам   xDD.Прикольные созданья,будет места побольше - еще заведу.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 14:55:07 от Мури »

Илья Пиранья

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 15 Апрель 2015, 23:08:12 »

Кто нибудь держит сейчас таких?
Количество pазyма на земле постоянно, а население то pастёт!