Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Транспортировка животных  (Прочитано 1132 раз)

diamond2867

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бойся своих желаний - бойся моих!
Транспортировка животных
« : 04 Сентябрь 2013, 15:30:44 »

Транспортировать рыб, кораллы, беспозвоночных и других животных в большинстве случаев совсем несложно. Другое дело, если эти животные выловлены в диких условиях и претерпели длительный переезд или если вы перевозите прихотливых животных. Животные, выращенные на коралловых фермах, изначально более стойкие и предпочтительно покупать именно их.

Кораллы

Вы должны взять плотный пакет и набрать воду так, чтобы кислород занимал более половины пакета, поскольку всем животным необходим кислород. Если температура атмосферного воздуха ниже 20 градусов, что у нас в стране преобладает большую часть года, животных надо перевозить в термокоробках или в любых других подручных средствах, чтобы сохранить необходимую температуру для самочувствия кораллов. Наш классический вариант — шапка и плотная сумка.

Рыбы

Большинству рыб подходят условия перевозки, как и для кораллов, также можно отнести эти условия к моллюскам, актиниям, другим беспозвоночным. Основное отличие заключается в том, что вы должны положить пакет в темное место, чтобы рыбы не получили стресс, естественно, при их посадке в аквариум надо выключить свет и включить его только на следующий день. Те же условия относятся к креветкам.

Важно!

При покупке или посадке животных положите каждого в отдельный плотный пакет.
Перевозите рыб с острыми шипами, таких как иглобрюхи, хирурги, скорпеновые в двух или трехслойных пакетах. Морские ежи, жесткие кораллы с острыми углами не исключение.
Вода должна полностью покрывать животное.
Чего я хочу? Я хочу, чтобы все было так, как я хочу!