Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эхинодорусы селекции Игоря Филиппова ( г. Челябинск)  (Прочитано 9235 раз)

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Да, с этим проблемы, я тоже хорошие гуппи раздавал чтобы они были, но их нет, народ постоянно что то новое ищет, а что имеем не ценим. В Самаре больше любителей и коллекционеров, у нас пока их единицы, далеко не каждый может представить место для стоек, а места нужно не мало, поэтому и не удерживается ни чего. Была бы у нас "птичка" то любителей больше было бы, ведь излишки надо продать, чтобы окупать расходы, а зоомаги берут за копейки, а то и вообще отказываются брать, как это не странно, но именно зообизнес губит любительскую аквариумистику.

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн

всегда хорошо там где нас нет, не понимаю почему вы жалуетесь на то что другие люди не смогли сохранить ваши коллекции, когда вы сами то не смогли их сохранить? у всех бывают переезды и разные семейные обстоятельства)))

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!

Динара, мы о другом. Здесь никто никого не осуждает. Коллекционер как первое звено в цепи, разводит из иногда единственной пары, потом раздает приплод и приобретает что то новое. Далее же цепь состоит уже не из коллекционеров и разводчиков а из любителей,  интеньерщиков и декораторов. Нет второй ступени коллекционеров. Всё это из за порушеной культуры. Иначе первых и вторых в цепи было бы намного больше. Да и коллекционерами то любителей гуппи называть неправильно. Скорее увлеченные разводчики.  Если икромечущих можно собрать в одну огромную банку и время от времени нерестить для поддержания популяции, то с гуппи это не прокатит, количество видов строго ограничено и связано с количеством банок. Вот и я сейчас хочу посадить в 600 л элитных меченосцев, но смогу посадить лишь одну породу. Видимо опять заведу амек. Потому и приходится раздавать разведенных и приобретать новых. С растениями примерно такая же схема, особенно с крупными.
Жизнь меняется,  Друзья остаются !!!

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

не понимаю почему вы жалуетесь на то что другие люди не смогли сохранить ваши коллекции, когда вы сами то не смогли их сохранить? у всех бывают переезды и разные семейные обстоятельства)))
Динара, не в коем случае я не жалуюсь, а наоборот причины этого раскрываю, у меня ведь тоже много чего хорошего и ценного не сохранилось, не принимай это к себе. Гуппи вообще трудно сохранить, продолжительность жизни не большая, про смене условий первые начинают валиться, с растениями тоже проблемы чуть не те условия начинают загнивать или покрываться водорослями, любителей мало, вот про что разговор, а не про то что вот мы такие хорошие вам дали, а вы не благодарные не удержали, это же смешно, не кто ни кому ни чего не обязан.

karik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

С крупными растениями так вообще беда дал мне как то Андрей верховного озеленителя. Это было нечто пришлось избавится после первого снятия деток почти метровый куст загородил полбанки.

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!

Да, размер важен! На одной встрече с Игорем мы обсуждали перспективы карликовых гибридов.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Странно, в журнале "Аквафлора" Игорь Филиппов пишет, что этот эхтнодорус до 30 см., так же и в теме по описании этого эха - https://www.aqa.ru/forum/echinodorus-filippova-verhovnyiy-ozelenitel-183021-page1

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн

С крупными растениями так вообще беда дал мне как то Андрей верховного озеленителя. Это было нечто пришлось избавится после первого снятия деток почти метровый куст загородил полбанки.

некоторым людям нравятся очень большие растения, другим надо поменьше) и те и те хороши

and0165

• Гость

Есть излишки магрибинца, светлячок, ред девил и детки верховного, медвежонок. Спрашивать в личку.

karik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Есть излишки магрибинца, светлячок, ред девил и детки верховного, медвежонок. Спрашивать в личку.
Маграбинец особенно хорош у меня норм прижились все твои растшки и уже кунули по первому листу.

and0165

• Гость
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 15:05:15 от and0165 »

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн

проще позвонить ИГОРЮ, если, что НАДО(конкретно)  может и есть на месте

давайте купим спартанцев и красную рудге, кто за?

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!

Красной рудге еще нет деток, Спартанцев я раздавал немало, куда все делись?С Челябы тяжело переправлять. В феврале Саша возможно приедет в гости, его попросим привезти.

Alexander Sukhov

• Глобальный модератор
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Рядом всё, получится-заберу, ноль проблем.
Настоящие аквариумисты рыбу не едят. Они ею закусывают.

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн

Красной рудге еще нет деток, Спартанцев я раздавал немало, куда все делись?С Челябы тяжело переправлять. В феврале Саша возможно приедет в гости, его попросим привезти.

у кого нет деток? ходят слухи что у Игоря есть, а спартанцев ты мне не давал я бы запомнила, когда это было?