Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Астеринки - вред или польза.  (Прочитано 3574 раз)

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
Re: Астеринки - вред или польза.
« Ответ #15 : 22 Январь 2014, 14:54:42 »

Что-то конкретно мои астеринки взялись за хищничество)))  Лично видел как наполовину залезла в дырку в которой поселилась маленькая майано ).  Теперь его там нет и уверен - сьеден !!! Т.к. рядом сидела вторая майано и её тоже подгрызли астеринки - видел как оседлала.. Так майано уже больше недели не расправляется, хотя остаток видно.

Интересно, как айптазии им по вкусу? Ведь тоже анемоны.....  Правда в случае "недоедания"   нам обеспечено большое количество оживших "крошек" айптазий.
Жизнь меняется,  Друзья остаются !!!

goldenbat

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут Борис
« Ответ #16 : 25 Январь 2014, 11:38:56 »

У меня, когда астеринок стало слишком много, некоторые стали грызть клаву. Возможно зоантусы они тоже грызут. Дискосомы, родактисы, саркофитоны и политою не трогают.

Правда астеринки мне нравятся сами по себе и борьбу с ними я не начал.

Керя

• Модератор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 25 Январь 2014, 11:58:55 »

по большому счеты любой вид живности при чрезмерном кол-ве потенциально представляет опасность для своих конкурентов за "место под солнцем")))
Жизненное кредо: всегДА! :-)

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #18 : 25 Январь 2014, 13:49:17 »

Мои перестали горгонарию обижать. Сразу стало жаль выкидывать. Видимо дождутся арлекинов))) а может и я дождусь арлекинов)))

Александр1988

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 25 Январь 2014, 15:52:09 »

по большому счеты любой вид живности при чрезмерном кол-ве потенциально представляет опасность для своих конкурентов за "место под солнцем")))
Не соглашусь, все зависит от гастраномических предпочтений, в прошлом аквариуме у меня было очень много как астеринок так и стомател, астеринки начали жрать зоантусов, а стомателы ни в каком криминале не замечены, в нынешней банке море мелких офиур и тоже никакого криминала!

Regina

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 20 Январь 2015, 19:33:11 »

Да. арлекинов тоже закажу себе по наличию - пусть борятся )))  Можно конечно и в ручную всех астерин  удалить, но арлекин зверь прикольный.

Да, Арлекины прикольные) У меня уже третью неделю живет один. Астерин заметно поубавилось, лишь бы на моих офиура не перешел в итоге)

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #21 : 20 Январь 2015, 22:39:45 »

На мелких офиур с голодухи думаю перейдет. Но у Спартака мелкие сохранялись - всёж умеют они в щелях прятаться. Им проще одну щупалку потерять чем погибнуть. Лучи отрываются легко. Так что арлекину трудно убить офиуру. Мелких белых думаю поймает свободно - они везде лазят. Эх... не успел я прикупить арлекина)))  Боялся что мини-макс сожрет его. А мини-макса до сих пор с камня снять не могу. Огромный он зараза)))
Стомателлы в разбое не замечены. Астерины 100% жрут зонты и корнуляхи. Выкидываю тех астерин что снимаю с мягкоты при нападении.

Levskiy

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молчание-золото
« Ответ #22 : 21 Январь 2015, 00:37:01 »

При вылове Астерины на мягкоте, скармливаю, Плерогире, так сказать живой морской коктейль.