Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Разыскивается сухопутная черепаха  (Прочитано 2543 раз)

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Разыскивается сухопутная черепаха
« Ответ #15 : 08 Апрель 2014, 12:19:03 »

да дело не в том что гельминты, у всех животных они почти есть, вот сальмы по моему намного страшнее гельминтов...

Фарит

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мальков Вам в карму))
« Ответ #16 : 08 Апрель 2014, 16:08:47 »

Тогда как прививать ребёнку любовь к животным? В моем случае выход нашли пока в черепахах.
Думаю приобрести для сына. Аквариумом не заинтересовался. Шерстяные звери (кошки, собаки , хомяки) исключаются, т.к. аллергия на шерсть. Просит черепаху  сухопутную небольшую.
Да и сам сын предложил черепаху. 9 лет уже человеку.

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 08 Апрель 2014, 17:02:34 »

Фарит, в даной ситуации Сереге пожалуй виднее можно ли людям доверить животное, а любовь к животным можно вот так привить: кормить воробьев зимой, заниматся конным спортом, побольше времени проводить на природе, читать Сетона Томпсона и Бианки, да много как. Вот у меня живет черепаха - я ее забрала у соседа облезлую и худую потому что он хотел выпустить ее в озеро на Машинке (черниковские поймут) - видиш какие разные люди бывают. Вязл - поиграл - надоело - выбросил. И таких случаев очень много. Вопрос коллегам - смогла бы черепаха жить в озере на Машинке? :lipsrsealed:

Я сейчас не хочу сказать что у Сереги знакомая плохая тетя. Я про то что не всем нужен домашний питомец черепаха. Это не щенок и не кошка  - она не будет за вами ходить по квартире и вилять хвостом, это специфическое животное, возможно некоторых она немного разочарует как питомец.

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #18 : 08 Апрель 2014, 22:14:58 »

Я думаю лет с 6-ти можно покупать ребенку черепаху. А в 3 года ребенок будет неосознано хватать и бросать её. Так же неосознано дети душат совсем маленьких котят которые не могут вырваться..
Гельминты есть у всех животных, но собак и кошек хозяева стараются периодически глистогонить и это  легко. а вот остальных........ тут тыквенными листьями не обойдешься)))
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 22:16:17 от Серёга Булда »
Жизнь меняется,  Друзья остаются !!!