Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Розовые данио  (Прочитано 3823 раз)

Мури

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • у меня всегда зоопарк.да еще и я -лошадь..
Re: Розовые данио
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2014, 17:41:10 »

А ты случаем не лунатик?Может сам по ночам хомячиш рыбасиков?  :grin:  :grin:  :grin: (шутка) Ну кто- то же должен быть виноват  dumy1
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!!Да я практически кекс!

deicide73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • road, freedom and Rock & Roll
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2014, 19:35:07 »

пока был на работе убили Анцика((( средь бела дня
road, freedom and Rock & Roll

Мури

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2014, 20:21:03 »

ne_dovolen хреново... oyo

deicide73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2014, 11:44:38 »

думаю пересажу ка я синодонтисов и косатку в отдельную банку, от греха по дальше

антон

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Corydoras collection
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2014, 12:51:40 »

И правильно сделаешь. У меня в свое время косатки сидели с мальками мечиков, так я своими глазами видел как они заглатывали мальков !!! Так что это вопрос времени когда твои косатки доберутся до остальных рыбок....
Corydoras trilineatus; habrosus; sterbai; hastatus; pygmaeus;duplicareus; arcuatus; agassizi;loretoensis; metae; sodalis; undulatus; Venezuelans; caudimaculatus.
Lamprologus Similis...

Мури

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2014, 16:58:02 »

а у меня синадонтисы мелкими белыми чернополосиками закусывали  dumy1 так что решение правильное -пока все малявки не кончились.

Евген

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2014, 21:31:40 »

Прежде,чем сажать рыбок в один аквариум, поинтересуйтесь, а можно ли их содержать вместе? Есть элементарная таблица совместимости аквариумных рыбок, кстати составленная не просто так. Вы посадите кошку с мышкой в одну клетку, результат будет предсказуем. Посмотрите на размеры ваших рыбок во взрослом состоянии и вам станет все понятно. Сегодня они их не догнали, завтра догнали, но не смогли съесть, а после завтра и догнали и съели.

deicide73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2014, 22:36:38 »

Прежде,чем сажать рыбок в один аквариум, поинтересуйтесь, а можно ли их содержать вместе? Есть элементарная таблица совместимости аквариумных рыбок, кстати составленная не просто так. Вы посадите кошку с мышкой в одну клетку, результат будет предсказуем. Посмотрите на размеры ваших рыбок во взрослом состоянии и вам станет все понятно. Сегодня они их не догнали, завтра догнали, но не смогли съесть, а после завтра и догнали и съели.
ни в одной из этих сомнительных таблиц нет сиамских касаток, и  не предполагалось что косатка за 4 месяца вырастет до 10-12 см, вторая на 1 -1,5 см всего выросла, идём дальше, сообщество было мирное, ни кто ни на кого не покушался, появились розовые данюшки взрослые замечу, и кого то привлекли, цветом наверное, ту ни какая таблица не поможет

Мури

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2014, 00:53:41 »

Ну бывает еще зависит от характера каждой рыбки  dumy1 ,вот у меня 12-ти сантиметровые хромисы-красавцы отказывались есть старую гуппешку,которую жизнь уже в бараний рог скрутила(,дельфины съели),а вот их детишки будучи 2см ростом сожрали за две недели 12 меченосцев(4-6см).Видимо рвали на куски(пока мы в море барахтались)  :shocked:

Евген

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2014, 12:41:43 »

Не надо предполагать каких размеров вырастет рыба. Есть  интернет, есть соответствующая литература, где описаны их размеры, условия содержания и т.д. Все сомы по природе хищники ( не имею ввиду коридорасов, анцитрусов и тому подобных). Любая новая рыбка вызывает интерес у обитателей аквариума. Просто вы сами спровацировали своих сомиков на обед, а попробовав однажды, они быстро сообразили, что к чему. Иногда некоторые виды рыб содержат вместе с малька, так они менее огрессивны друг к другу. Но стоит подсадить к ним такую же рыбку, как они момендально её съедят или загоняют.

deicide73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2014, 13:29:21 »

Не надо предполагать каких размеров вырастет рыба. Есть  интернет, есть соответствующая литература, где описаны их размеры, условия содержания и т.д. Все сомы по природе хищники ( не имею ввиду коридорасов, анцитрусов и тому подобных). Любая новая рыбка вызывает интерес у обитателей аквариума. Просто вы сами спровацировали своих сомиков на обед, а попробовав однажды, они быстро сообразили, что к чему. Иногда некоторые виды рыб содержат вместе с малька, так они менее огрессивны друг к другу. Но стоит подсадить к ним такую же рыбку, как они момендально её съедят или загоняют.
Кормить сиамскую касатку можно живым мороженым и сухим кормами.
Свободно соседствует с другими маленькими рыбками, даже других видов

deicide73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2014, 13:33:00 »

то же самое пишут и про синодонтисов,  типа мирная спокойная рыбка,  так что инет не истина,  скорее характеры у рыб разные и меняются от каких нибудь факторов

Евген

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2014, 18:14:34 »

Синодонтис многопятнистый (Synodontis multipunctatus) или сомик-кукушка - аквариумная рыбка семейства Бахромчатоусые (перистоусые) сомы (Mochokidae).Сом-кукушка миролюбивая рыбка, в молодом возрасте стайная. Взрослые сомы территориальные, не исключена внутривидовая агрессия. В соседи сому-кукушке следует выбирать аквариумных рыбок крупного размера (оптимальный вариант -  африканские цихлиды), мелкие особи могут быть съедены.  Это дословно с интернета. Эсли это вас ни как не убедило, то продолжайте наступать на свои же грабли. Опыт других вам не в счет. С моей стороны нет смысла вас убеждать в чем-либо, поступайте как вам хочется. Я лишь ответил на ваши воросы.

deicide73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2014, 19:15:36 »

спасибо конечно, но думаю взрослая данио  вряд ли пролезет в рты моих синдонтисов. P.S. отсадил на всякий случай в месте  с Крокодилом ; я так косатку обозвал

антон

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Corydoras collection
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2014, 20:41:28 »

спасибо конечно, но думаю взрослая данио  вряд ли пролезет в рты моих синдонтисов. P.S. отсадил на всякий случай в месте  с Крокодилом ; я так косатку обозвал
С чего ты взял что не пролезет ???!!!  Ты же не можешь рот им померять... Ты ошибаешься...
Corydoras trilineatus; habrosus; sterbai; hastatus; pygmaeus;duplicareus; arcuatus; agassizi;loretoensis; metae; sodalis; undulatus; Venezuelans; caudimaculatus.
Lamprologus Similis...