Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Драгоценные орхидеи.  (Прочитано 19283 раз)

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Драгоценные орхидеи.
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2015, 17:16:38 »

я видела в группе ВК продают в Питере, надо им заранее заказ делать наверное чтоб выращивали для нас - вот этот вопрос в феврале уточним, в апреле уже отправить смогут, давайте тогда вместе весной и купим, только ты мою блестящую у себя подержи до осени.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2015, 05:48:37 »

я видела в группе ВК продают в Питере, надо им заранее заказ делать наверное чтоб выращивали для нас - вот этот вопрос в феврале уточним, в апреле уже отправить смогут, давайте тогда вместе весной и купим, только ты мою блестящую у себя подержи до осени.
Гсли что, я с вами, надо ещё коллекционеров поискать, в инете по ним информации нет, вернее пока не могу их обнаружить, летом товарищ собирается на "САДОВОД", НАВЕРНЯКА ТАМ ЧТО - ТО ИНТЕРЕСНОЕ БУДЕТ, ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИГАТЬСЯ, ВЕДЬ В ОСНОВНОМ ДРАГИ ПАЛЮДАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ, ПРАВДА СЕЙЧАС МНОГО ГИБРИДОВ, КОТОРЫЕ ХОРОШО РАСТУТ НА ПОДОКОННИКЕ.

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2015, 09:54:15 »

Я себе планирую только открытого грунта! Моя лудизия до меня росла на балконе  почти на прямом солнце.
Спасало её только то,  что была подвешена как ампельник и в полуденный зной была прикрыта от прямых лучей балконом верхнего этажа. Оранжерею сейчас просто некуда ставить.
По ценам примерно такой разброс - от 300р (иногда 200) за лудизию и до 1500р за анектохилус. И думаю это не предел, я пока особо фонатеть не собираюсь))).  Если в дом перееду однажды, там мож и сделаю зимний сад.
После переустановки винды потерял ссылку на одного дядечку с коллекцией драг(кажется где-то выкладывал на форуме, не помню точно). У него огромное количество цветовых морф в продаже. Цены были 300-500р. Поищу-найду его в сети. Заранее не вижу смысл заказывать, только цену набивать. Да и не растут драги так быстро, чтоб заказать конкретную. Какие будут, такие и будем столбить, у того дядечки их много было, похожих тоже много.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 23:04:41 от Серёга Булда »
Жизнь меняется,  Друзья остаются !!!

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2015, 10:32:35 »

А я бы взял разные виды и поэкспериментировал, вот только дорого эти эксперименты обойдутся. Кроме лудизии, есть и другие не прихотливые виды, но стоит обратить внимание на гибрид - Анектомария (Anoectomaria), (Haemaria × Anoectochilus), которые по красоте не уступают анектохилусам, а требования к содержанию аналогичны с уходом за гемарией(лудизия), считающейся самой неприхотливой среди драгоценных орхидей. Кроме того гибриды устойчивы к заболеваниям. Гемария это старое название лудизии, так - что хорошую не прихотливую и разнообразную коллекцию можно собрать. Анектомарии можно посмотреть здесь, с них коллекция и начинается - http://www.bdkr.ru/coll112.htm

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2015, 10:09:11 »

Анектомарии можно посмотреть здесь, с них коллекция и начинается - http://www.bdkr.ru/coll112.htm
посмотрела) спасибо! я как ворона - люблю все что блестит) мне для начала нужен 1 самый простой, но красивый. будем ждать весны, заодно спрашивать знакомых в уфе может кто-нибудь встречал у кого-нибудь. наверняка есть, просто не придают значения.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2015, 11:21:09 »

посмотрела) спасибо! я как ворона - люблю все что блестит) мне для начала нужен 1 самый простой, но красивый. будем ждать весны, заодно спрашивать знакомых в уфе может кто-нибудь встречал у кого-нибудь. наверняка есть, просто не придают значения.
Значит я ворон, тоже блестящее люблю, тем - более это драгоценности, должны блестеть xDD , может выйдем на Плужникову А.В., прикупим два три сорта Анектомарии?, пишут что такие - же не прихотливые как и лудизии, остальными видами сложнее, любят повышенную влажность, но не любят перелива, хотя в палюдариуме в принципе это не сложно сделать.

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2015, 11:25:42 »

а не холодно сейчас покупать?

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2015, 11:29:26 »

Сейчас холодно, тем - более драги нежные, весной будем заказывать, сейчас связи с коллекционерами надо искать и договариваться. Можно в этой группе поискать, там и заказы делают - http://vk.com/club11042172

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2015, 12:37:38 »

Предлагаются три вида лудизии - http://www.donnaflora.ru/?catalog=2497

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2015, 13:04:37 »

Подозреваю что у нас два из них уже есть.
Всё, я страховку сделал, завтра заберу лудизию у. Анатолия.
Ищите продавцов в Москве и Самаре. Можно и зимой на поезде вытащить.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2015, 14:36:37 »

Ищите продавцов в Москве и Самаре. Можно и зимой на поезде вытащить.
Вот в этом и проблема, не могу в инете найти кто продаёт драги, только самые распространённые лудизии 3 - 4 вида, два из них у нас есть, фаленопсис сколько хочешь.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2015, 12:01:24 »

Сергей, ты не про этого дядечку говорил, Владимир Антонович, под ником "Ботан", вот его тема на МОЛО, если честно разобраться не могу, в ботанике и в латыни полный ноль, может разберётесь? - http://www.molo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=7096

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2015, 12:15:29 »

Отправил запрос Владимиру Маркину, что он может предложить их драгов, ждём его предложений.

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2015, 14:32:31 »

Да, пусть по драгам пришлет. Правда поездом кажется не получится забирать из за усиления антитеррора. Автобусом думаю можно.

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2015, 14:40:15 »

http://www.bdkr.ru/coll112.htm не та ссылка, но полюбоваться можно.
Если честно, не особо люблю гибриды, тем более с неизвестно кем данными названиями))
Хотя для коллекции несколько индивидуальных можно))
Дядечку не нашел, у него  похожий каталок но с номерами и ценами сразу.