Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: 3. Как правильно подобрать рыбок, их количество и совме  (Прочитано 5327 раз)

Leobert

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мир вашему дому!

Сама тема говорит за себя: "Как правильно подобрать рыбок, их количество и совместимость. Разные аквариумы, разные рыбки и разные мнения, ждем вопросов, ответов, советов, рекомендаций и нюансов!
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и сначала хотели взять аиста!

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!

1.  Первым делом нужно узнать совместимость понравившегося вида с другими видами по параметрам воды и возможность её подселения в свой аквариум зная параметры воды собственного аквариума.
2.  Второе - наличие агрессивности вида или её отсутствия, характер этой агрессивности - территориальности. прожолрливость и т.д.
3. характеристики водоемов в которых они обитают в природе - если рыба речная стайная - пространство для плавания, привязанные к дну водоема методами размножения - большая площадь дна.

Добавлю...
Жизнь меняется,  Друзья остаются !!!

Leobert

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мир вашему дому!

Хорошо вопрос? Мне тут давича самца-меченосца подогнали на разведение, я ради этого своего меченосца отсадил отдельно оставил ему двух самок, так этот красавец - паразит  >:( со всеми дерётся  и никого неподпускает к себе! Гоняет всех не важно кого увидит! пришлось отдать обратно! Вот как быть с такими - маньяками? А без него в акве мир и спокойствие!  ;D
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и сначала хотели взять аиста!

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!

Да, меченосцы могут быть агрессивными. Видимо этот тиран вырос в большой акве, или просто характер такой.

karik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Бери молодую рыбу проблем меньше будет, на многих форумах пишут про совместимость. Я всегда брал мальков и растил скалярок петушков лобео барбусов в общей баночке кормил обильно и рыбы как правило не агрессировали.

Ruslan

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вставлю свои 5 копеек. По подбору и совместимости много есть чего где написано, но частенько забывают такой аспект как рацион питания. Рыбы могут быть одного биотопа, схожие по характеру и размерам, но у них может быть разный рацион питания. Поэтому не стоит содержать вместе растительноядных и животноядных рыб. Иначе могут возникнуть проблемы с ЖКТ у ваших любимцев.
"На небе только и разговоров, что о море"

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!

Для тех рыб которые продаются в наших магазинах это не страшно. Чем капризней рыба - тем она дороже в продаже, потому что сложнее содержать и размножать.

Я понимаю сложных (некоторых L-сомов например)  если некоторых нельзя кормить протеинами так и не стоит их конечно сажать к остальным. 

Или на примере креветок КК которые дохнут от любой почти животной пищи.

Аня

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

А скажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, в 30 литров воды к 3 суматранским барбусам можно еще кого-нибудь подсадить?

Torl

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Люблю америку в аквариуме!

А скажите, пожалуйста, уважаемые знатоки, в 30 литров воды к 3 суматранским барбусам можно еще кого-нибудь подсадить?
Хоть я барбусов и не держал, но думаю что это уже предел для аквариума. чистого объема остается около 20 литров, думаю и суматранцам там некомфортно.Такой объем больше для креветочника подойдет или для нано рыбок
с.т. 8-917-З4-девять шесть-187

Аня

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Это как раз чистый объем воды, я баллонами меряла)) в принципе я так и думала,  но решила спросить у умных людей. в этой баночке я хочу травку выращивать, вот переживаю что травкам не хватит... эм... продуктов жизнедеятельности рыб))))

Torl

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Люблю америку в аквариуме!

удобрения под корни никто не отменял ;)
с.т. 8-917-З4-девять шесть-187

Аня

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо!  buket

Аня

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Есть хоть малейший шанс уживания без потерь электриков с малавийцами, хотя бы с мирными елохами?

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!

С мирными конечно есть у взрослых.

Аня

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн