Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Петушки. Самые частые вопросы.  (Прочитано 6700 раз)

Динара

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Петушки. Самые частые вопросы.
« Ответ #45 : 31 Март 2015, 23:17:19 »

нам обязательно нужна своя статья по генетике цветов! мелано всегда рецессивен. если долго мучиться что-нибудь получится, лишь бы терпения хватило! может глядя на тебя я тоже снова займусь петушками - хорошие они! только места мне не хватает(
фотки давай!!!

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 31 Март 2015, 23:56:31 »

Меланин да, рецессивный но с синим он более устойчивый, поэтому и надо для чёрного петуха курочку синею или наоборот, так как чисто чёрный при вырождении в серый переходит, а в тёмно синем цвете, меланин присутствует, но это теория, не знаю какая генетика передачи цвета у петушков, я отталкиваюсь от генетике гуппи, а как у петухов, надо проверять.

Валерий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 01 Апрель 2015, 00:03:43 »

фотки давай!!!
Нет у меня фоток, да и не начал я работать с петухами, сначала материал найти надо с чем работать, банки приготовить, хотя сейчас хорошие 1.5 - 2 - литровые пластиковые контейнеры в магазинах одноразовой посуды по 6 - 8 руб. продаются, оптом дешевле, вот они для петухов самое то, места много не займут, самок в одном аквариуме можно содержать, хотя 20 самцов это 20 контейнеров, в антресоль или ещё куда засунуть, главное кормить не забывать и свет чтобы был :azn:, сейчас с пластиковой посудой проще стало, не надо стеклом заставляться и бараки клеить.