Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Петушки, формы плавников.  (Прочитано 8747 раз)

Динара

• Гость
Петушки, формы плавников.
« : 11 Март 2012, 21:45:54 »

Здесь речь пойдет о декоративных петушках.  Фотографии будут чуть позже.
Все формы плавников  - результат кропотливой работы селекционеров.

Корона (коронохвостый петушок). Crowntail (CT). Идеальное соотношение мембраны и лучей короны - 50%х50%

Дельта и Супер Дельта. Delta Tail & Super Delta Tail (DeT & SDT). Это самые распространенные формы в нашем городе. Мои первые петушки были DeT. Хвост у DeT распахивается под углом до 130 градусов. У SDT  - от 130 до 180.

Двойной хвост. Double Tail (DT). Особенность этой формы в ширине спинного плавника, как правило он симметричен анальному плавнику, хвост разделен на 2 равные части. В потомстве обычно много рыбо, у которых хвост разделен на 2 неровные части. При скрещивание с полулунным петушком ген DT придает особую пышность рыбке.

Полулунный. Half Moon (НМ). Хвост раскрывается на 180 градусов, напоминает половину луны.

Короткохвостый. Pla Kat (РК). Это природная форма хвоста петушков. Короткохвостые отличаются большей выносливостью, чем остальные декоративные петушки.

Полулунный короткохвостый.  Half Moon Pla Kat (полулуный короткохвостый. (HMPK). Короткий хвост, раскрывается на 180 градусов.

Вуалевый. Veil Tail (VT). Хвост похож на тряпочку). Сужается к концу.

Существуют так же копьехвосты и розавосты, но их я не стала рассматривать, т.к. ни 1 азиатский прайс и ни 1 европейский аукцион не выделяют их в отдельную категорию. Напишу лишь то, что копьехвост имеет такую же форму как и вуалевый, только конец хвоста заострен (образует копье), а розахвост  - имеет такую же форму как и полулунный, но хвост смотрится словно помятый.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 09:57:29 от admin »

Yarven

• Гость
Re: Петушки, формы плавников.
« Ответ #1 : 12 Март 2012, 00:04:42 »

вопрос  в том, что всю эту красоту еще надо  заставить показать. А то  имхо петушки обычно торчат в углу где-нибудь незаметно и  все их выальки висят тряпочкой.

@лексей

• Гость
« Ответ #2 : 12 Март 2012, 13:14:49 »

зеркальце ;)

Динара

• Гость
« Ответ #3 : 12 Март 2012, 14:43:18 »

да да именно зеркальце, а еще хорош секционный аквариум - друг на друга смотрят и бычатся.

karik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 14 Март 2012, 09:09:09 »

А у тебя такие петухи есть как на фото, мне триколор понравился купил бы такого красавца.

Динара

• Гость
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 09:19:38 »

Про какую форму, Ильдар, ты спрашиваеш? Тебе именно цвет понравился или форма?

karik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 14 Март 2012, 09:25:07 »

Мне цвет понравился синий, красный, белый да и форма этих петухов мне тоже нравится у меня всегда они были только сейчас из за креветок не держу. Но думаю аквас реально зарос так что можно и петухов много не съедят.

Динара

• Гость
« Ответ #7 : 14 Март 2012, 12:07:48 »

У меня петушки и с креветками живут, не едят, а вот у знакомого петух всех креветок почти съел. Если хорошо зарос то не тронут конечно. Мультиколор я никогда не держала, пока халфмунов нету, не могу тебя обрадовать) Только коричневые петухи остались, они вуалевые. Может и обзаведемся халфмунами) У друга из Магнитки есть, обещал поделится, но у него не мультиколоры, т.к. не смотря на такую красоту и разнообразие цветов они считаются не "высшим сортом". "Высший сорт" это когда один цвет у петуха, равномерный, без вкраплений и без разнообразных отливов. У меня через 2 месяца планируется переезд, уже мысленно на чемоданах сижу, думаю в новой квартире снова возьмусь за петек. Нужны свои хоршие самки правильных форм будут - это найдем - соберем по городам, а самцов хороших можно будет из Азии заказывать, конечно они дорогие, но все же очень уж красивые. Самок в прайсе фирмы которая делает в наш город прямые поставки нету( так что своих надо будет в запасе всегда деражать, да и не известно какая у них генетика - когда у меня были лавандовые петушки - у них ни 1 ребенок не был похож на маму и папу - все что угодно вышло, кроме лаванды.
Вот такие у меня планы и мечты на ближайшее будущее) Я буду очень рада если ты пополнишь наши ряды любителей петушков, а то все их боятся - дерутся говорят, всех убивают, но мы то знаем что это не правда)

karik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 14 Март 2012, 15:02:39 »

Нда как я оказывается неправильно мыслю))) мне наоборот с переливом и мультиколоры нравятся. У меня почему то всегда синие вуалевые петухи были. никогда никаких проблем не было в плане агрессии к другим рыбам. а вот за креветок как то боюсь. Я не так давно на мотыль мелкий перешел так одна жемчужка попробывала вкус крови и за сутки я лишился с десяток мальков Эндлера и горсти вишни. Отдал её в магазин, а вчера в замен взял у Наиля его еще молодую жемчужку.

Динара

• Гость
« Ответ #9 : 14 Март 2012, 16:30:51 »

Многие рыбы попробовав вкус крови становятся кровожадными, я тоже замечала. Мы тут с Лехой захотели черного халфмуна и посмотрели на него цену, он сразу расхотел, а мне наоборот больше захотелось приобрести его. Зато нас очень приятно удивили цены на винных петушков, только вот боюсь что никому они не нужны будут кроме нас двоих(

@лексей

• Гость
« Ответ #10 : 14 Март 2012, 17:23:42 »

Мы тут с Лехой захотели черного халфмуна и посмотрели на него цену, он сразу расхотел
ахах.но глубоко в душе я о нём мечтаю
так что если кому винные нужны,говорите  ;)

Серёга Булда

• Администратор
  • Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый лучший админ!
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 01:13:17 »

Двухвостых как и "камбоджу" теперь стараются не смешивать с хорошими линиями, потому что ген этот потом очень трудно из неё выбить.
Динара, а вуалевый так и смотрится как вуалевый, как лёгкая благородная ткань. А тряпочки вуалевые не бывают)))
(потом подотрём)))))
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 10:00:23 от admin »
Жизнь меняется,  Друзья остаются !!!

Керя

• Легенда форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 17 Май 2012, 14:57:16 »

у меня халф мун красный сейчас сидит. достался в подарок от друга, полуободранный и затюканный... практически не вижу его, трется под фильтром обычно. в будущем хочу сделать видовой, возможно с перегородкой, для посадки нескольких пар :)
Жизненное кредо: всегДА! :-)

Alexander Sukhov

• Гость
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2013, 21:01:38 »

Пока несколько банок пустых, взял 3 цвета короны вместе с самками. Фотать их намного проще, не такие шустрые.

Alexander Sukhov

• Гость
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2013, 13:20:42 »

Новый привоз с Азии. Взял вчера. Самцы сидели  каждый в отдельном стаканчике. Самки в одной большой акве. Выбирал под окраску. Были красные, зелёные, синие, жёлтые. Но с жёлтыми самцами похоже я опоздал. Видно продали уже. Оставались только самки.  В общей сложности за 5 пар(гнёзд) отдал 600р, думаю не  дорого.
Самцы рабочие,  уже гнёзда строят. Теперь посмотрю, что потом у маля в окраске будет. Мешать их не хочу.