Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Галки рядом с нами.  (Прочитано 13263 раз)

Динара

• Гость
Галки рядом с нами.
« : 02 Декабрь 2012, 21:33:50 »

Открываю новую тему для того чтобы опробовать методику Рахманова по приручению врановой птицы. С методикой можно ознакомится здесь http://bookre.org/reader?file=740392&pg=1.
 Будем пробовать, вносить свои коррективы и дополнения. Хочу представить тему в виду дневника наблюдений. Надеюсь на дальнейшие публикации. Сразу хочу уточнить что сегодня многое из того что опубликовано Рахмановым не выдерживает абсолютно никакой критики - особенно это касается вопросов кормления врановых. О воспитании же не нашла более хорошего материала.
В качестве подопытного беру маленького представителя врановых - галку. Особенность экперимента является возраст галки - птица уже взрослая, о воспитании птенцов выкормышей следует вести отдельный разговор.

Динара

• Гость
Re: Галки рядом с нами.
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 22:57:23 »

сегодня галка доехала наконец то до дома. птица уже очень взрослая за 4 года точно перевалило - возраст определяется по цвету пасти - чем чернее тем старше, до 3-4 еще розоватая, у малявок вопще красная. у птицы напрочь оторвано крыло торчит кость, держится на коже. пока адаптируется, кушает хорошо, кусается совсем не больно и не до крови, клювик маленький. если не начнется заражение и птица поправится начнем адаптацию к миру людей.

Warp sky

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2012, 16:41:10 »

буду следить за судьбой галки))отписывайся почаще)

Динара

• Гость
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2012, 20:33:02 »

спасибо Анечка за проявленный интерес! очень красивая птичка - черненькая маленькая, глазки светлые, если получится ее приучить как я планирую сможеш даже поиграть с ней, а так она шарахается от людей. назвали Чернушка.

Warp sky

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 20:49:41 »

мне вообще птички очень интересны,особенно вороны,галки и подобные крупные умные особи. жаль что у нее судьба такая сложная, надеюсь заживет рана..

Динара

• Гость
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2012, 22:12:02 »

очень много птиц с такой судьбой, если человек не вмешивается - то другие птицы забивают всей стаей слабака на смерть, сейчас главное чтоб заражение не началось, остальное все нормально, она купалась даже сегодня. в домашних условиях им не в напряг жить без полетов. стрижи другое дело - взрослый раненный стриж впадает в депрессию без неба, отказывается от еды и погибает.

Динара

• Гость
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2012, 11:41:41 »

Скромно полагаю что галка уже пошла на поправку. От боли уже не корчится. Бегает по квартире, любит сидеть в темных углах например в шкафу, но туда не пускаем поэтому выбрала себе место под столом на коробке с журналами. В клетке ей не нравится и она там ужасно гремит дверью, чего вороны у меня никогда не делали, они все терпели.

Warp sky

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2012, 15:09:05 »

может,боится клетки? рада,что поправляется животинка

Динара

• Гость
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2012, 18:07:41 »

не столько боится, сколько хочет тусить на свободе. так то заходит в клетку поесть-попить. вот Карыч реально панически боялся клетки, он там головой об стенку бился

Warp sky

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2012, 18:09:15 »

сруликобоипорвулик ))) я до сих пор ржу

Динара

• Гость
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2012, 19:32:19 »

даа, он был веселым питомцем у меня, он все что угодно мог разобрать - хоть выключатель, хоть мышку, хоть клавиатуру, а про обосрать все что угодно я уж вопще молчу

Grey

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2012, 20:07:50 »

Интересно! Когда-то в детстве был у меня ручной голубь. Просто прикормился на лоджии за зиму, а к лету уже клевал семечки из рук. Основное местожительство у него было на чердаке двухэтажки напротив, иногда я даже различал его среди других сидящих на крыше. Летом на каникулы я месяца на 2 уезжал и он видимо отвык, осенью он уже не прилетал. Прилетали другие, а мой нет...Может что случилось с ним. Единственный минус-это...г-м-м... отходы его жизнедеятельности. Приходилось сдерживать недовольство домашних...
А ты Динар пиши про галку, фотки ее выкладывай в домашней обстановке, будем следить за ходом событий...

Динара

• Гость
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 22:14:44 »

сегодня Чернушка спела в первый раз нам свою песенку - такие лающие звуки как будто щенок лает, еще хитрить начала - еду из клетки вытаскивает и бежит с ней под свой стол, чтоб не заперли в клетке. Вчера взяли ее в руки чтобы обстричь перья на сломанном крыле - очень удобно птице если ножницами отстричь перья чтобы они не цеплялись за ногу, т.к. сложить крыло она не может из за травмы. Чернуша покусала нам пальцы, она может больно ущипнуть за кожу, т.к. ширины клюва не хватает захватить и изгрызть весь палец вместе с костями (так могут делать ворОны и это адски больно). В общем сражатся с нами во время захвата она решила до победного, угрожающе открывала клюв и отводила голову назад чтоб удар помощнее сделать.
Врановых хорошо приучать шариками РойалКанин для щенков (нельзя только делать это основным питание). Каркушки очень любили  эти шарики и с помощью них удалось установить более менее доверительные отношения с дикарями. Понравятся ли эти шарики галке пока не знаю, а так кормлю ее тем же что и ворон, только по привычке накладываю огромные порции, а она ест очень мало (по сравнению с сериками). За день может пол вареной рыбки съесть (плюс каши, творог, овощи/фрукты).

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 22:30:52 от Динара »

Динара

• Гость
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2012, 15:03:32 »

Чернуша уже поняла кто ее кормит - выжидающе смотрит на нас, очень любит яблоки. Сейчас хомячит кусок сырого мяса (такая маленькая и такая кровожадная - жуть).

Динара

• Гость
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2012, 20:29:38 »

ой что мы наделали - вы даже себе представить не можете! моя птичка САМА СЕБЕ вытащила клювом раздробленные кости из крыла. 1 осколок кости размером примерно 3,5 см я оставила себе на память как символ ума и мужественности врановых птиц. Остальные поглотил пылесос.